В начало » Новости » Спорта » От 7 до 82 лет – возраст первоуральцев, принявших участие в сдаче нормативов ГТО в беге на лыжах
От 7 до 82 лет – возраст первоуральцев, принявших участие в сдаче нормативов ГТО в беге на лыжах
1-02-2022, 12:40

От 7 до 82 лет – возраст первоуральцев, принявших участие в сдаче нормативов ГТО в беге на лыжах

В минувшее воскресенье, 30 января, на лыжной базе «Бодрость» жители Первоуральска сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По данным организаторов, в тестировании приняли участие 45 первоуральцев. На лыжи встали представители всех 11 ступеней, предусмотренных комплексом, начиная с 7 лет. Возрастную группу старше 70 лет представляли 5 участников, самому старшему из них в этом году исполнилось 82 года.

Коллективную заявку на участие в испытаниях подала одна организация – первоуральское муниципальное предприятие «Водоканал». В команде МУПа бежали 5 сотрудников, большинство – значкисты ГТО со стажем. Все показали отличный результат: заработали «золото» каждый в своей возрастной группе.

В зависимости от ступени, т.е. от возраста, участники тестирования проходили дистанцию в 1, 2, 3 или 5 км свободным стилем. Как отмечают специалисты спортивного учреждения «Старт», проводившие мероприятие, в целом испытуемые хорошо справились с задачей и выполнили установленные нормативы.

Во второй половине февраля этого года планируется провести еще два подобных мероприятия, но только с участием организованных групп: учащихся Первоуральского металлургического колледжа и школьников. Возможно, что сдача нормативов ГТО у них будет проходить в рамках учебного процесса – на уроках физкультуры.

У жителей города, кто собирался, но по каким-то причинам не смог вчера принять участие в тестировании, а также у тех, кто хочет улучшить свои показатели, такая возможность будет еще в декабре текущего года.

Также в течение всего 2022 года в Первоуральске будут проходить испытания по другим видам комплекса ГТО: стрельба, бег, силовая гимнастика и пр.

Фото: