В начало » Новости » Спорта » Команда ДЮСШ «Уральский трубник» только пятые
Команда ДЮСШ «Уральский трубник» только пятые
18-04-2022, 10:57

Команда ДЮСШ «Уральский трубник» только пятые

Команда ДЮСШ «Уральский трубник» стала пятой на финальном турнире Первенства России среди юниоров 2003-2004 г.р. в Красноярске.

Пожалуй, ни в одной другой возрастной категории неравенство сил не выглядело столь очевидным, как у юниоров. Свидетельство тому – обилие крупных результатов, причём в ряде случаев количество забитых победителями мячей приближалось к двум десяткам! Четыре команды вели спор за медали, для четырёх других (в том числе – «Уральского трубника») успехом выглядел сам факт попадания в финал.

На старте первоуральцы обыграли сборную Хакасии (8:6), но затем проиграли пять встреч подряд с общей разностью мячей 11-51! Однако особенности соотношения сил команд, о которых шла речь выше, позволила «Трубнику» претендовать даже на пятое место. Для этого нашей команде в заключительном туре требовалось обыграть хабаровский «СКА-Нефтяник» – в этом случае мы сравнивались с соперником по очкам и обгоняли его по результату личной встречи. И подопечные Юрия Коцупея с задачей справились!

Матч получился на редкость драматичным. Первоуральцы вели – 5:2, за шесть минут до финального свистка разрыв в счёте был минимальным – 6:5, и в этот момент В.Федоренко забил свой четвёртый мяч в этой встрече – 7:5! В ходе игры арбитры семь раз указывали на 12-метровую отметку. В.Федоренко реализовал две попытки из трёх, а вот хабаровчане не забили ни одного пенальти! Первый отбил вратарь К.Климов (но эпизод закончился-таки голом), во втором случае мяч пролетел мимо ворот, в третьем – вновь на высоте оказался К.Климов, в четвёртом – удар отразил вышедший на замену другой голкипер, Н.Малышев.

Итоговое положение команд:
1 место «Водник» (Архангельск) – 19 очков;
2 место «Енисей» (Красноярск) – 18 очков;
3 место «Кузбасс» (Кемерово) – 14 очков;
4 место «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 13 очков;
5 место «Уральский трубник»(Первоуральск) - 6 очков;
6 место «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6 очков;
7 место «Маяк» (Краснотурьинск) – 4 очка;
8 место сборная Республики Хакасия – 1 очко;
Фото: