В начало » Новости » Спорта » Экс-коммунист и депутат от «СР» собрались на праймериз «ЕР» Первоуральска
Экс-коммунист и депутат от «СР» собрались на праймериз «ЕР» Первоуральска
19-04-2022, 16:00

Экс-коммунист и депутат от «СР» собрались на праймериз «ЕР» Первоуральска

Бывший депутат гордумы от КПРФ Денис Ярин и депутат от «Справедливой России» Галий Гарипов выдвинулись на праймериз партии «Единая Россия» оп выборам в первоуральскую городскую думу.

Как и предполагалось, большую часть участников праймериз «Единой России», которые пройдут в период с 23 по 26 мая, составят директора образовательных учреждений и муниципальных предприятий, а также заводов и предприятий города.

Среди директоров МУПов кандидатом в депутаты на праймериз «ЕР» по одномандатному избирательному участку №3 зарегистрировался руководитель «Парка новой культуры» Денис Ярин. Сейчас депутатом по этому округу является Александр Гильденмайстер. Который на праймериз, вероятно, уже не попадёт.

Денис Ярин уже был депутатом гордумы от партии КПРФ, но в 2013 пленум обкома КПРФ исключил его из партии, а потом он проиграл выборы Гильденмайстеру.

Другим новообращенным единороссом может стать справедливоросс Галий Гарипов. Он собрался выдвигаться по округу №7. То-есть, по тому же самому округу от которого избран сейчас. Уходит Гарипов из лагеря «Справедливой России» не в одиночку – он ведёт за собой директора ООО «Евро-Азия» Игоря Клестова.

Выборы в Первоуральске пройдут в сентябре 2022 года.
Фото: