В начало » Новости » Спорта » «Кировец» не удержал ничью с «Трубником» на Кубке РФ по хоккею с мячом
«Кировец» не удержал ничью с «Трубником» на Кубке РФ по хоккею с мячом
18-08-2022, 14:06

Дебютант мужской суперлиги уфимский «Кировец» на последних минутах уступил первоуральскому «Уральскому трубнику» в группе «Восток» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 18 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Первыми открыли счет уфимцы, а к 23-й минуте новички высшего дивизиона вели в два мяча. Но подключились первоуральцы, и к 39-й минуте вратарь «Кировца» Сергей Морозов пропустил четыре гола подряд — 2:4.

Однако на 40-й минуте Виталий Усов сократил разрыв, выиграв противостояние три в одного, а на 48-й минуте Никита Терехин сравнял счет условных хозяев с пенальти — 4:4.

К 73-й минуте первоуральцы вновь вырвались вперед в два мяча — 4:6. Уфимцы собрали волю в кулак и восстановили статус-кво к 78-й минуте встречи, но на 89-й минуте упустили первые очки — атаку первоуральцев большими силами завершил победным голом с близкого расстояния Виталий Брызгин.

«Кировец» (Уфа) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 6:7 (3:4)

Голы забивали: Павел Даданов (13, 23), Виталий Усов (40), Никита Терехин (48, 76), Денис Хрустов (78) — Артем Вшивков (30, 74), Дмитрий Черных (32), Петр Цыганенко (35), Егор Егорычев (39), Никита Яговцев (69), Виталий Брызгин (89).