В начало » Новости » Спорта » В Первоуральске стартовала вторая зимняя «неОлимпиада»
В Первоуральске стартовала вторая зимняя «неОлимпиада»
29-11-2022, 09:55

В Первоуральске стартовала вторая зимняя «неОлимпиада»

Активисты Первоуральск - город чемпионов при поддержке Трубной Металлургической Компании во второй раз организовали Чемпионат города по воздушному шарику Balloon Сity Cup.

Balloon Сity Cup - это эксклюзивное соревнование организации, где задачей игроков является удержать шарик в воздухе, поочередно ударяя его руками, не дав упасть на пол. Очко получает тот игрок, который последним коснулся шарика перед падением.

На мероприятие заявилось 24 участника в возрасте от 10-ти до 36-ти лет. Для определения победителя игрокам предложили пройти 3 этапа. Первый - отборочный, отсеявший половину участников. Во втором оставшихся 12 игроков разделили на 4 группы по 3 человека и запустили круговую турнирную сетку "каждый с каждым". Из каждой группы в финальный этап вышло по одному победителю и уже между ними определяли тройку финалистов.

Главная особенность этого Чемпионата в том, что люди разного пола и возраста могут сражаться наравне и результат может быть абсолютно непредсказуем. Подтверждением этого стало выступление самого молодого участника, десятилетнего Галиакбарова Игоря, который не только сумел пройти до финальной части, победив старших соперников, но стал бронзовым призером соревнований, вырвав победу у Чемпиона прошлого года Троянова Сергея!

Пьедестал почета Balloon Сity Cup 2022 выглядит следующим образом:

🥇 место - Богоявленский Виталий

🥈 место - Амир Бурганов Амир

🥉 место - Галиакбаров Игорь

Победителя и призеров наградили дизайнерскими кубками Первоуральск - город чемпионов.

Организаторы благодарят всех участников за невероятно красивые и зрелищные схватки, а также Детско-юношескую спортивную школу за предоставленную площадку.

Фото: