В начало » Новости » Спорта » Дворец водных видов спорта открыл свои двери для первоуральцев
В Первоуральске Дворец водных видов спорта открыл свои двери
8-08-2023, 09:17

Дворец водных видов спорта открыл свои двери для первоуральцев

В Первоуральске появился бассейн, который позволяет не только плавать, но и играть в водное поло. Первые посетители уже опробовали его. Здесь будут проводиться тренировки и соревнования. Помещение оборудовано трибунами на тысячу мест и монитором для трансляций. Горожане тут же делятся свежими впечатлениями от обновленного Дворца водных видов спорта. Говорят, открытие такого объекта было долгожданным событием.

В 2020 году началась реконструкция Дворца водных видов спорта, на которую было выделено более двух миллиардов рублей из областного бюджета при поддержке губернатора Евгения Куйвашева. Были оборудованы четыре новые чаши, включая 25-метровый бассейн с трибунами и обновленный 50-метровый бассейн с вышками и тумбами.

В Дворце водных видов спорта также предусмотрены возможности для занятий с самыми маленькими жителями первоуральска. Особое внимание уделяется созданию необходимых условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, и сегодня они также посетили обновленный спортобъект и поделились своими впечатлениями.

Большое плавание ожидает большой объект под названием "Дворец водных видов спорта". Этот масштабный "корабль" стал еще одним шагом в преображении Первоуральска, где власти стремятся сделать его комфортнее для каждого жителя.
Фото: