В начало » Новости » Спорта » «СКА-Уральский Трубник» опустился на дно турнирной таблицы
«СКА-Уральский Трубник» опустился на дно турнирной таблицы
6-12-2023, 11:30

На последней минуте встречи «СКА-Уральский Трубник» пропустил решающий мяч в Казани и проиграл в итоге местному клубу «Ак Барс-Динамо» – 3:4 (3:1).

Дебют встречи получился довольно неожиданным. «Трубник» сразу же пошёл вперёд, и, один за другим, создал три опасных момента у ворот Яшина. Второй из них закончился голом: Вшивков принял длинный пас Тургунова и реализовал свой выход один на один с вратарём. Вскоре первоуральцев в аналогичном эпизоде выручил Тололо. Затем игра надолго успокоилась. Складывалось впечатление, что счёт 0:1 устраивает обе команды. И всё же в одной из нечастых острых атак отличился уже капитан гостей: Ларионов с острого угла бросил точно в дальний угол.

Равновесие длилось недолго. Защитник хозяев Батманов потерял мяч вблизи собственных ворот, и решительно вмешавшийся в ситуацию Прудников вывел первоуральцев вперёд. А затем прошёл ещё один длинный пас, на который откликнулся Тургунов и, выскочив к воротам, выложил мяч накатывавшемуся рядом Лихачёву.

Во втором тайме не прошло и десяти минут, как хозяева отыгрались. Характер встречи изменился, резко возросло количество единоборств. Трактовка целого ряда эпизодов арбитрами вызвала неудовольствие трубников, в результате чего был получен командный штраф, а затем на 10 минут за недисциплинированное поведение удалён капитан команды Вшивков. Но, как бы то ни было, первоуральцы держались. Более того, в ходе контратак прекрасные шансы вывести команду вперёд имели Башарымов, Прудников, Тургунов, но… Имелись, конечно, возможности забить и у казанцев, но всё-таки поменьше, чем у наших.

Концовка встречи получилась в высшей степени драматичной. Хозяева провалились в ходе своего массированного наступления, в результате чего пять (!) хоккеистов «Трубника» выкатились против двух защитников. Завершал атаку Багаев, но его удар отразил Яшин. Казанцы мгновенно провели ответный рейд по оголённым тылам первоуральской команды (участники нашей атаки просто не успели вернуться назад), и Михальченко послал мяч в сетку…

Олег ХАЙДАРОВ, и.о. главного тренера «СКА-Уральского Трубника»

– Мы играли хорошо. Могли не только завершить матч вничью, но и победить. Но в решающий момент не забили, и тут же пропустили ответную атаку.

Игорь ЗАГОСКИН, главный тренер «Ак Барса-Динамо»

– Бывают такие дни, когда всё идёт кувырком. Вот у нас сегодня с первых минут так получалось: то мяч подпрыгнет, то сами себе гол привезём. Не доигрывали моменты, царил сумбур. Порадовало, что бились до конца. Спасибо вратарю Яшину, который спас на последней минуте и в контратаке удалось забить. Вообще же, лучше взять три очка при плохой игре, чем ноль при хорошей.