В начало » Новости » Погода » На Первоуральск надвигается циклон с Украины
На Первоуральск надвигается циклон с Украины
1-02-2021, 08:10

На Первоуральск надвигается циклон с Украины

По данным синоптиков, он достигнет Первоуральска уже во вторник, 2 февраля, и принесет с собой снегопады, которыми сейчас щедро посыпает западные страны.

— Зима начала наступление с Запада, — описывает ситуацию ведущий специалист центра «Фобос» Вадим Заводченков в эфире программы «Погода 24». — Январские пейзажи вернулись на Украину и в Белоруссию. В Одессе, где еще недавно воздух прогревался до +10 °C, резко похолодало, прошли обильные снегопады. Украинское Причерноморье накрыли сугробы высотой 17 сантиметров.

Воздушные массы постепенно смещаются в центр России. До Урала циклону осталось меньше суток, считает эксперт Алексей Пулин. При этом снегопады будут не такими интенсивными, как на Западе. Первые пройдут уже в понедельник, 1 февраля.

— В понедельник циклон из европейской части страны выходит на Полярный Урал, — комментирует Алексей Пулин. — Холодный фронт, связанный с циклоном, пройдет через Свердловскую область с запада на восток 1 февраляднем. Прохождение фронта через регион будет сопровождаться небольшим снегом, при этом осадки более вероятны на севере области.

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от уральского Гидрометцентра.

В понедельник, 1 февраля, в Первоуральске существенных осадков не ожидается. Температура воздуха составит —1... +1 °C.

Уже в ночь с понедельника на вторник выпадет небольшой снег. Днем осадки будут уже умеренными, температура в городе будет держаться на отметке около 0 °C.

Снег будет идти и в ночь на 3 февраля. Днем в среду в Первоуральске существенных осадков не ожидается, но немного похолодает — до —5... -7 °C. 
Фото: