.
В начало » Новости » Погода » Потепление в Первоуральске будет краткосрочным - синоптики
В Первоуральск придет резкое потепление
12-02-2021, 08:47

Потепление в Первоуральске будет краткосрочным - синоптики

Оттепель, которая придет в ближайшие выходные в Первоуральске, уже в начале следующей недели могут сменить двадцатиградусные морозы.

"Тепло завтра действительно будет - до оттепели. В воскресенье еще тепло, близкие к нулю температуры. Но, начиная с понедельника, температура вновь будет понижаться до минус 15-20 градусов", - сказала главный синоптик.

При этом она добавила, что во второй половине недели температура в регионе может опуститься еще ниже - до минус 20-25 градусов в южной половине области.

В то же время синоптик отметила, что тридцатиградусных морозов, которые периодически приходят в регионе с декабря, в Первоуральске ожидать не стоит.

"Такие процессы развиваются очень быстро - то с юга подтянет тепло с южных морей, то арктический холод опускается", - прокомментировала резкие перепады температур Шепоренко.

По данным синоптиков, в субботу температура в Первоуральске днем поднимется до плюс 1. В воскресенье ожидается до плюс 2. Ночами в выходные будет в среднем минус 10-17 градусов.
Фото: