В начало » Новости » Погода » В Первоуральске потеплеет до +3 градусов
В Первоуральске потеплеет до +3 градусов
15-03-2021, 08:00

В Первоуральске потеплеет до +3 градусов

Мы, кажется, наконец дождались весны. В ближайшие дни синоптики обещают потепление до 3 градусов. Хотя слишком расслабляться не стоит: к теплу прилагаются и сильные ветры. Об этом сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

По ее словам, в ближайшие дни с европейской части России придет антициклон. Поэтому существенные снегопады до 18-19 марта маловероятны. На неделе температура воздуха в Первоуральске повысится до +1 градуса. Правда, ночью похолодает до -12, а на севере региона — до -17.

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни от Уральского гидрометцентра выглядит так:

В понедельник, 15 марта, в Первоуральске осадков не ожидается. Днем температура воздуха будет держаться на отметках -1... -3 °C. Возможны порывы ветра до 12 м/с.

Во вторник в городе пройдет небольшой снег. Ночью термометры за окном покажут -7... -9 °C, днем — 0... -2 °C. Ветер по-прежнему будет сильным: с порывами до 12 м/с.

В среду, 17 марта, осадков не будет. Ночью в Первоуральске -5... -7 °C. А днем потеплеет до +1... +3 °C. Ветер будет юго-западным и западным, его скорость 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. Судя по всему, на улице будет много грязи из-за тающего снега.
Фото: