.
В начало » Новости » Погода » В Первоуральске потеплеет до +17 градусов
В Первоуральске потеплеет до +17 градусов
19-04-2021, 07:53

В Первоуральске потеплеет до +17 градусов

Ночь с воскресенья на понедельник стала одной из самых холодных в апреле. Отрицательные температуры в Первоуральск пришли вместе с антициклоном.

Судя по прогнозу синоптиков, холод задержится в регионе до середины недели, а дальше снова придет весеннее тепло. 

— Разогнавшаяся весна, опережающая средние сроки на неделю, в ближайший период сбавит темп. На территорию Среднего Урала вступил арктический атмосферный фронт, несущий холод, — комментирует главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — 19–21 апреля осадков не ожидается, будет прохладно: ночами температура воздуха может опускаться до отрицательных значений, днем преимущественно +5... +10 °С.

В понедельник, 19 апреля, в Первоуральске днем будет +5... +7 градусов. Осадков не ожидается, ветер будет слабым.

Уже во вторник потеплеет. Ночью ждем -2... -4 градуса, днем +11... +13 градусов и также без осадков. Ветер будет западным 4–9 м/с.

В ночь на 21 апреля в городе погода резко изменится. С -1 градуса вечером температура воздуха к утру поднимется до +11 градусов. Днем термометры покажут +5... +17 градусов. Ветер будет северо-западным 3–8 м/с.

Синоптики отмечают, что апрель на Урале выдался на редкость солнечным и теплым. В Первоуральске 14 апреля погода установила рекорд по суточному максимуму температуры воздуха. Она составила 22,8 °С, тогда как до этого самая высокая температура — 22,1 °С — отмечалась только в 1888 году. А за день воздух прогрелся в три раза выше нормы.
Фото: