.
В начало » Новости » Погода » Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий
Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий
5-02-2024, 10:49

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов об ухудшении погодных условий

В городе Первоуральск наблюдается обильное выпадение осадков: местами снег, метель и сильный порывистый ветер, что способствует образованию гололеда и снежного наката

Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения дорожных аварий.

Водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными:

❄ выбирать пониженную скорость;
❄ исключить резкие манёвры: перестроения, обгоны и торможение;
❄ увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта и боковой интервал;
❄ с особой осторожность двигаться по загородным трассам, мостам, путепроводам, а также при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных комплексов.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. При неблагоприятных погодных условиях следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, учитывать, что на зимней дороге остановочный путь транспорта возрастает и обязательно использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Госавтоинспекция в круглосуточном режиме мониторит дорожную обстановку и взаимодействует с экстренными службами, чтобы оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию на дорогах и обеспечить безопасность движения.

Автоинспекторы патрулируют автодороги и​ ориентированы на оказание помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию. Все участники дорожного движения, оказавшиеся в сложной ситуации на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в единую диспетчерскую службу по телефону 112 и дежурную часть полиции по телефону 02,102.❄.
Фото:ГИБДД Первоуральска