В начало » Главная новость » В Первоуральске пресечена незаконная торговля алкоголем
6-07-2016, 14:04

В Первоуральске пресечена незаконная торговля алкоголем

В Первоуральске пресечена незаконная торговля алкоголемПервоуральским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в связи с поступлением жалоб от граждан проведена внеплановая проверка магазина «24 часа» ИП Кислициной по Емлина, 12.

По итогам проведенной проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения требований технических регламентов, обязательных требований к продукции. Так, в продаже находились пиво, продукция общественного питания, сроки годности которых истекли; потребителю не предоставлялась информация о перечне услуг и условия их оказания, об условиях оплаты услуг и возможность проверки объема (массы) предлагаемой ему продукции общественного питания; нарушались требования федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Значительная часть нарушений была связана с несоблюдением правил продажи отдельных видов товаров, правил оказания услуг общественного питания. При этом субъектом предпринимательской деятельности не оформлялись в установленном порядке ценники на реализуемую продукцию с указанием наименования товара и цены за его единицу; в торговых помещениях в доступных для потребителей местах не размещались «Правила оказания услуг общественного питания», «Правила продажи отдельных видов товаров».

Кислицыной не соблюдались требования к оформлению вывески и т.д.По данным фактам были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 6.25, ч.1 ст.14.4, ч. 1 ст. 14.5, ст. 14.15, ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ. Начальником территориального отдела наложены административные штрафы на общую сумму 54 000 рублей. В адрес предпринимателя было направлено предписание о прекращении нарушений прав потребителей, прекращении нарушений требований технических регламентов, о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений обязательных требований, о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда жизни, здоровью и имуществу потребителей, окружающей среде и разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда.
Фото: