.
В начало » Главная новость » В Первоуральске вне закона оказался целый котеджный поселок
12-07-2016, 18:18

В Первоуральске вне закона оказался целый котеджный поселок

В Первоуральске вне закона оказался целый котеджный поселокРешением Свердловского областного суда вне закона обьявлен целый котеджный поселок. Скандалы из-за участков земли в поселке Билимбай на территории создаваемого отрезка улицы Павших Борцов начались достаточно давно – еще в бытность главой города скандального Юрия Переверзева, он выставил на продажу участки поля на въезде в поселок Билимбай.

Позднее, как обычно, выяснилось, что участки земли под индивидуальную застройку должным образом не оформлены и территория по прежнему числится за государственным лесным фондом. Покупатели знали это, но все равно покупали. Администрация Юрия Переверзева тоже знала, что процедура оформления земель проведена не полностью и землю продавать нельзя. Но продавала.

Но вот итог всего этого оказался печальным. Природоохранная прокуратура подала иск и выиграла суд первой инстанции. Решение первоуральской думы в отношении земельных участков участков в кварталах гослесфонда 112,121,131,142,168,170 признано недействующим и ничтожным. Администрация Первоуральска не согласилась с прокуратурой и подала апелляцию. Но и областной суд встал на сторону прокуратуры и признал решение городской Думы незаконным.

Что теперь граждане будут делать со своими участками и домами – непонятно. В Билимбае на землях гослесфонда уже вырос целый коттеджный поселок.

pervouralska.net
Фото: