.
В начало » Главная новость » После лобового столкновения автобус с пассажирами вылетел с Московского тракта
2-03-2017, 18:19

После лобового столкновения автобус с пассажирами вылетел с Московского тракта

После лобового столкновения автобус с пассажирами вылетел с Московского трактаСегодня, 2 марта, примерно в 15.45 на 316 км автодороги Пермь-Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего автобуса, следовавшего по маршруту «854» и легкового автомобиля «ВАЗ-2114».

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. В результате удара «ВАЗ» получил значительные механические повреждения, водитель 1990 года рождения оказался зажатым в салоне. Спасатели провели работы по извлечению гражданина из транспортного средства. Сейчас его осматривают врачи скорой помощи.



Автобус после столкновения съехал с дороги и опрокинулся на левый бок. В момент ДТП в салоне находились шесть пассажиров. К счастью, все они были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому травм не получили. Только одна женщина с ушибами обратилась к врачам скорой помощи, прибывшим на место происшествия.

В настоящее время движение на участке трассы затруднено, скопление транспорта наблюдается с обеих сторон. Транспорт сотрудники ДПС пропускают поочередно по одной полосе.

По факту аварии Госавтоинспекцией проводится проверка, устанавливаются точные обстоятельства случившегося.