В начало » Главная новость » Депутат Заксобрания Алексей Дронов до сих пор является главой администрации Первоуральска
4-04-2017, 15:00

Депутат Заксобрания Алексей Дронов до сих пор является главой администрации Первоуральска

Депутат Заксобрания Алексей Дронов до сих пор является главой администрации ПервоуральскаСогласно данным налоговой инспекции данным интернет-сервиса «Контур.Фокус» с ноября 2013 года и по сегодняшний день главой администрации Первоуральска остается Алексей Дронов, которого избрали депутатом Заксобрания осенью 2016 от партии "Единая Россия".

На данный момент и.о администрации Первоуральска является Валерий Хорев, но как Алексею Дронову выдали мандат, если согласно ЕГРЮЛ – глава администрации?

В банке прокомментировали, что финансовые операции со счетом может производить только тот кто записан в ЕГРЮЛ. Получаетсят бюджетом Первоуральска распоряжается депутат Заксобрания Алексей Дронов.

- Что будем делать с Дроновым? Расстреливать точно не будем. Вообще, насколько мне известно, Алексей Иванович сейчас работает на промышленном предприятии, он не может одновременно с этим числиться главой администрации. Будем выяснять. Наверное, произошла какая-то ошибка,
заявил ИА "Новый день" председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Владимир Никитин.

- Сразу возникает масса вопросов. Если по данным налоговой инспекции глава администрации Дронов, то имеют ли юридическое значение постановления, которых уже массу наподписывал Валерий Хорев находясь на должности и.о. главы администрации Первоуральска на основании решения думы №497 от 29,09.2016 г.?Известно, что в суде во время гражданских споров полномочия подтверждаются не решеием думы, а выпиской из ЕГРЮЛ. Могут ли быть оспорены в судах все постановления Хорева, поскольку он всё это время не являлся тем самым физическим лицом, которое может выступать без доверенности от юридического лица. А если Дронов написал ему доверенность, то возникает вопрос : как он мог это сделать? Совмещать работу на Новотрубном заводе в должности управляющего директора и главы администрации нельзя, пишет портал pervo.info.

Чем это грозит администрации Первоуральска? Самое страшное, что угрожает мэрии это иски в суд по оспариванию муниципальных контрактов, заключенных в последние полгода.




Фото: