В начало » Главная новость » Только 15% жилого фонда Первоуральска готово к зиме
25-07-2017, 08:48

Только 15% жилого фонда Первоуральска готово к зиме

 15% управляющих компаний, ТСЖ, ЖК региона и Первоуральска подготовили жилищный фонд к грядущему отопительному сезону.


Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выдал акты технической готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 64 потребителям.

Порядок организации подключения потребителя к теплу предусматривает несколько обязательных этапов, таких, как выполнение технических мероприятий, сверку по долгам, предоставление заявки на подключение объектов к теплу в отопительном сезоне.


Подготовку к новому отопительному сезону потребители начинают сразу после завершения предыдущего в соответствие с предписаниями ресурсоснабжающей организации.


Проверку готовности осуществляет инспектор Энергосбыта по утверждённому графику. Инспектор осматривает тепловой пункт, проверяет проведение обязательных технологических мероприятий: гидропневмопромывку внутренней системы отопления здания, опрессовку внутренней системы отопления здания, дезинфекция внутренней системы отопления и горячего водоснабжения здания.


Гидропневмопромывка проведена 44 % исполнителей коммунальных услуг, с опрессовкой справились более 25%, продезинфицировали систему отопления 64 потребителя (0%).


Вторым обязательным этапом в порядке организации подключения потребителя к теплу является сверка по задолженности за использованные теплоэнергоресурсы по состоянию на 1 сентября. Условием подключения в ОЗП является отсутствие задолженности.


В настоящее время совокупный долг ТСЖ, УК, ЖК за теплоресурсы составляет более 5 млрд. рублей. Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» предупреждает о риске неподключения к теплу многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями – должниками.