В начало » Главная новость » В Первоуральске неугодных кандидатов в депутаты "рубят" на подписях
8-08-2017, 12:00

В Первоуральске неугодных кандидатов в депутаты "рубят" на подписях

В Первоуральске неугодных кандидатов в депутаты "рубят" на подписяхВ Первоуральске Владимир Терехов, пытался участвовать в выборах самовыдвиженцем по округу № 24. Рervo.info он рассказал, что из этого вышло

— Всего нужно было собрать 29 подписей, — объяснил Владимир Терехов. – Для меня это проблемы не составляло. Я собрал и подал в избирком. Однако эксперты ГУП «Министерство юстиции» посчитали, что даты у 8 из этих подписей поставлены одной рукой. Не подписи, а даты.
На этом основании комиссия признала подписи недействительными.

Кроме того, они были предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Тем не менее, судья Александр Федорец в исковых требованиях отказал.

Как пояснил Терехов pervo.info судопроизводство по выборам идут в ускоренном режиме. В ближайшие дни он должен будет подготовить аппеляцию в областной суд.

Если иск не удовлетворят и в области Терехов намерен идти до Верховного суда.

Напомним, в Первоуральске уже неоднократно «решением экспертов» снимались с выборов кандидаты. В частности эксперты МВД признали «фальшивыми» подписи матери Марины Соколовой и родственников Константина Дрыгина, несмотря на то, что родственники пришли в суд и лично доказывали, что подписи они ставили лично. Суд поверил графологам, а не гражданам.

Вне зависимости от отношения к упомянутым кандидатам, включая Терехова, такие решения явно дескридитируют остатки веры в демократию в России.

Rupolit.net