.
В начало » Главная новость » «Первоуральск – город чемпионов» помог баскетболистам подготовиться к Первенству России
20-03-2018, 12:47

«Первоуральск – город чемпионов» помог баскетболистам подготовиться к Первенству России

Спортивный праздник организовали для победителей активисты общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» и первоуральская детско-юношеская спортивная школа.

«Это победа дает нам право участвовать во всероссийских соревнованиях, которые пройдут уже в апреле в Нижнем Тагиле – мы сейчас к ним усердно готовимся. Вообще команда этих мальчиков, конечно, очень перспективная. Думаю, они еще заявят о себе, как о команде, так и как индивидуальные игроки», – говорит тренер баскетболистов Александр Попов.

Сегодня, 20 марта, 12 спортсменов в торжественной обстановке получат свои заслуженные медали за первое место в Первенстве города среди юношей по баскетболу. А затем уже окрыленные ребята провели несколько часов в батутном парке, где смогли вдоволь напрыгаться под руководством профессионального инструктора, а также поучаствовать в мини-турнире по игре «Минус пять».

«Мы решили поощрить ребят за их старания в спорте и провести для них необычное спортивное мероприятие в батутном парке. Надеемся, что такой праздник подстегнет ребят на новые спортивные победы», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск - город чемпионов» Дмитрий Андреевский.