В начало » Главная новость » «Уральский Трубник» попал под каток «СКА-Нефтяника»
«Уральский трубник» проиграл на домашнем поле
15-12-2020, 15:33

«Уральский Трубник» попал под каток «СКА-Нефтяника»

Сегодня в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Первоуральске «СКА-Нефтянику» (Хабаровск) – 5:11 (2:3).

№ 10. «Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). 5:11 (2:3). 15 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Без зрителей. -9 градусов. Переменная облачность.
Судья: Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 20 мин, «СКА-Нефтяник» – 40 мин.
Голы: 0:1 Мяятя (2), 1:1 Красиков (7), 1:2 Рязанцев (22), 2:2 Орлов (32), 2:3 Мяятя (37), 2:4 Антипов (48), 2:5 Рязанцев (49), 2:6 Антипов (52), 2:7 Шардаков (57), 2:8 Шардаков (69), 2:9 Торгонский (73), 3:9 Афанасьев (80), 3:10 Потёмин (81), 3:11 Торгонский (84), 4:11 Орлов (87), 5:11 Еловиков (89).

Из девяти сыгранных в чемпионате страны матчей «Уральский трубник» девять провёл на выезде. А сегодня наша команда начала, можно сказать, беспрецедентно длительную серию встреч на своём льду. Вплоть до 20 января включительно первоуральцы сыграют дома восемь раз подряд!

Открыли наши хоккеисты эту серию матчем с хабаровским «СКА-Нефтяником», четыре раза подряд завоёвывавшим золото чемпионата России. В межсезонье в соста-ве дальневосточников произошли серьёзные перемены, и из явного претендента на первое место превратились в «одного из». Тем не менее, в матче с «Трубником» хабаровчане, конечно же считались фаворитами.

Первый тайм «Уральский трубник» провёл, можно сказать, образцово и выдал максимум, на который способна наша нынешняя команда. Хабаровчане к перерыву вели всего один гол, причём вперёд они вышли лишь за семь минут до перерыва. И дело даже не в державшемся долгое время равенстве в счёте – равной выглядела и сама игра. Трубники неплохо защищались, умело переходили из обороны в атаку, демонстрировали комбинационный хоккей в нападении. Первый мяч у первоуральцев после углового забил Красиков, а затем после отличного дриблинга увидел открывавшегося Орлова и сделал ему точный пас Ахманаев.

Начало второго тайма обещало стать для «Трубника» тяжёлым – на скамейке штрафников у первоуральцев находились Орлов и Цыганенко. Но действительность превзошла самые худшие ожидания. Хабаровчане сразу же большими силами пошли вперёд, и трубникам оказалось нечего им противопоставить. Спустя всего 12 минут гости забили мячей больше, чем за весь первый тайм – четыре! При счёте 7:2 исход игры, конечно, не вызывал сомнений. В оставшееся время мячи сыпались в ворота обеих команд, как из рога изобилия и к финальному свистку их количество достигло 16-ти. Особенно удавались соперникам стандарты: каждая команда реализовала по три угловых!