.
В начало » Главная новость » Энергетики планируют подать на банкротство «Русского хрома 1915»
Энергетики планируют подать на банкротство «Русского хрома 1915»
12-02-2021, 17:12

Энергетики планируют подать на банкротство «Русского хрома 1915»

Группа «Т Плюс» намерена подать на банкротство АО «Русский хром 1915» (Первоуральск) за долги по тепловой энергии. Предприятие входит в MIDURAL GROUP, контролируемую Гильваргом С.И. 

На 10 февраля 2021 г. долг АО «Русский хром 1915» за тепловую энергию составляет 178 млн рублей, за электрическую - 77 млн рублей. Еще одно предприятие MIDURAL GROUP – ПАО «Ключевский завод ферросплавов» задолжало 77 млн рублей за электроэнергию. На сегодня не погашена задолженность по электрической энергии с октября 2020 года, по тепловой энергии - с июня 2020 года. 

Энергохолдинг неоднократно пытался урегулировать вопрос погашения долга с руководством предприятий MIDURAL GROUP, однако, это не привело к результату. На сегодня в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается 11 исков Т Плюс к указанным предприятиям MIDURAL GROUP. 

Неплатежи крупных промышленных предприятий являются одной из острых проблем для развития компаний сферы энергетики, ведь именно из платежей потребителей закупается топливо для объектов генерации, проводятся ремонт и модернизация оборудования. Поэтому своевременная оплата – залог надежной и бесперебойной работы энергосистемы региона.
Фото: