.
В начало » Главная новость » Жительница Первоуральска лишилась 2 млн рублей при покупке биткоинов
Жительница Первоуральска лишилась 2 млн рублей при покупке биткоинов
5-04-2021, 09:38

Жительница Первоуральска лишилась 2 млн рублей при покупке биткоинов

3 апреля в Отдел МВД России по городу Первоуральску поступило заявление от местной жительницы 1980 г.р., которая сообщила о хищении ее денежных средств путем обмана. 

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в августе 2020 года в одном из популярных мессенджеров познакомилась с мужчиной. В ходе общения он предложил ей дополнительный заработок на крипто-рынке, на что она ответила согласием. В октябре прошлого года на электронный адрес потерпевшей, поступила ссылка, по которой она самостоятельно произвела регистрацию личного кабинета на сайте, который является непосредственным участником крипто-рынка.  

В период с октября по декабрь 2020 года женщина инвестировала денежные средства в сумме около 685 долларов США. В конце года она приняла решение вывести вырученные от инвестиций денежные средства в виде биткоинов, включая ранее внесенный депозит. По предварительным данным, в этот момент произошло внедрение мошенников в банковскую операцию. Неоднократные попытки, направленные на вывод денежных средств и инвестиции, не увенчались успехом. Для продолжения операции аферисты потребовали с нее внесение дополнительных денежных средств.

В январе текущего года заявительница трижды перевела деньги по указанным ей реквизитам в сумме 9000 долларов США, однако вывести все ранее переведенные денежные средства, включая вырученные от инвестиций денежные средства в виде биткоинов, в общей сумме 10 000 долларов США ей не удалось.  

После этого мошенники убедили женщину различными способами перевести на их счета, еще, около 700 000 рублей в итоге 3 апреля потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы Первоуральска пояснив им, что общая сумма ущерба составляет около 2 000 000 рублей.      

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено обоснованное процессуальное решение. 

В очередной раз сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям региона, с предостережением и призывам обезопасить себя от подобного вида мошенничеств. 

Столкнувшись с подобными фактами, оперативно информируйте представителей МВД Первоуральска по телефонам 8(3439)64-82-21 или 02 - дежурная часть ОМВД России по городу Первоуральску.
Фото: