.
В начало » Главная новость » Жителей Первоуральска просят сообщать о точках сбыта суррогатного алкоголя
Жителей Первоуральска просят сообщать о точках сбыта суррогатного алкоголя
18-10-2021, 15:15

Жителей Первоуральска просят сообщать о точках сбыта суррогатного алкоголя

Власти Свердловской области обратились к жителям Первоуральска с просьбой быть бдительными при покупке и употреблении спиртосодержащей продукции.

Данное обращение связано с гибелью 18 человек (12 мужчин и 6 женщин), которые употребляли метиловый спирт, купленный в Екатеринбурге на Ботаническом рынке.

В обращении указано, что Министерство общественной безопасности Свердловской области обращает внимание на то, что ни в коем случае нельзя приобретать алкогольную продукцию без знаков специальной маркировки, а также вне специализированных мест.

В департаменте информационной политики Свердловской области просят жителей сообщать о точках производства и сбыта суррогатного алкоголя в правоохранительные органы, либо по номеру 112.

От употребления спиртосодержащей жидкости погибли 18 человек. Большинство из них проживали недалеко от рынка, на Вторчермете.
Сотрудниками Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц).
Фото: