В начало » Главная новость » В Первоуральске микробиологические показатели холодной воды ухудшились на 3%
В Первоуральске микробиологические показатели холодной воды ухудшились на 3%
29-04-2022, 08:31

В Первоуральске микробиологические показатели холодной воды ухудшились на 3%

Апрельское заседание Первоуральской городской думы, несмотря на послабления, проходит всё также - в ограниченном режиме, для представителей СМИ в коридоре включена прямая видеотрансляция, в зал не пускают.

Первым депутаты заслушивают вопрос о внесении поправок в бюджет города. А самое бурное обсуждение вызывает доклад главного санитарного врача Первоуральска в части качества питьевой воды.

По данным Ивана Хованова, за прошлый год микробиологические показатели холодной воды ухудшились на 3%, а вот количество взвешенных веществ снизилось.

В числе приглашённых на заседание - директор первоуральского "Водоканала" Артур Гузаиров.

Ему депутаты задают прямой вопрос - когда в городе заработает модернизированная насосно-фильтровальная станция и когда в квартирах горожан будет качественная питьевая вода. Свои замечания по этой теме высказывает и прокурор Первоуральска.

Владимир Курочкин отмечает - решать проблему нужно комплексно, и после завершения модернизации насосно-фильтровальной станции надо менять водопроводную сеть.

Видео о 22 апреля, когда в кранах первоуральцев пошла "нефть".


Напомним, что власти Первоуральска в очередной раз хотят исправить проблему в июле 2022 года, когда запустят новую насосно-фильтровальную станцию за 600 млн. рублей.
Фото: