.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Покинувших место ДТП планируют сажать за решётку
2-08-2018, 17:07

Покинувших место ДТП планируют сажать за решётку

Напомним, что МВД России разработало законопроект, который ужесточает ответственность для водителей, которые покинули место серьезных аварий. Изменения предлагается внести в статью 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В первую очередь, речь идет об авариях, в которых был причинен тяжкий вред здоровью или повлекших за собой гибель людей.

Таким образом, водителей, скрывшихся с места таких ДТП, смогут наказывать реальными сроками заключения, как и в случае с пьяными водителями. В случае принятия законопроект, виновнику будет грозить от 4 до 9 лет лишения свободы. Ожидается, что изменения для водителей будут введены в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД. Там уточнили, что изменения вносятся в связи с решением Конституционного суда РФ.
«В соответствии с требованиями Конституционного суда РФ указанные изменения должны быть приняты федеральным законодателем не позднее, чем через год после вступления постановления в законную силу, то есть до 25 апреля 2019 года», - отметили в пресс-центре.