В начало » Российские и мировые новости » В мире » 3 ситуации, когда водитель должен обязательно застраховаться
22-05-2017, 21:26

3 ситуации, когда водитель должен обязательно застраховаться

 В последнее время водители стараются экономить на топливе, обслуживании машины и страховании. Без покупки полиса ОСАГО, как ни крути, не обойтись. При поездке на машине за границу надо оформить еще две страховки.


Ситуация 1. Каждый водитель обязан страховать свою гражданскую ответственность перед другими автомобилистами и садиться за руль с действующим полисом ОСАГО. В этом правиле предусмотрено исключение: несколько категорий граждан получают 50% скидку на покупку полиса, а некоторые — освобождены от этого вида страхования. Впрочем, стоимость этой страховки — вполне доступная и без скидки (если вы сравните ее с КАСКО). Стоимость полисов для транспорта, который зарегистрирован в Киеве, — в среднем 1000-1200 грн.

Выгодное предложение водителям из столицы и всех регионов поможет найти сервис выбора страховок https://narodna.ua/osago/kyiv/calculator.


Сервис также предлагает своим пользователям скидки и полезные бонусы. Например, карту технического ассистанса для получения помощи в непредвиденной ситуации на дороге. Еще вариант — полис с прямым урегулированием убытков. Водитель, который его оформит, получит право на выплату после ДТП в своей страховой компании — без стресса и ожидания 3-4 месяца.


Ситуация 2. Поездка на личном или служебном автомобиле в любую страну без исключения требует оформления "автогражданки для заграницы". Пожалуй, так можно описать в двух словах страховку "Зеленая Карта" для водителей, которые не сталкивались с таким видом страхования. Полис зеленая карта дороже, чем ОСАГО, но зато покрывает весь ущерб пострадавшему в аварии. Страховка на 1 месяц для визита в страны ЕС обойдется нашему водителю в 1000 грн.


Ситуация 3. На период заграничного вояжа надо оформить туристическую страховку. В этом правиле нет исключений для граждан — каждый, включая детей и пенсионеров, обязан оформить страховку. Разумеется, за детей это делают их родители. Сумма покрытия для путешественников 20-30 тыс. долларов или евро, чего хватает для большинства случаев получения ими медицинской помощи.