.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Односпальные кровати для сна - разновидности, типы и особенности выбора
16-09-2020, 16:31

Односпальные кровати для сна - разновидности, типы и особенности выбора

На сон приходится не менее трети от всей продолжительности жизни, что требует от человека серьезного отношения к организации спального места. 


Чтобы отдых был полноценным и полезным для здоровья, необходимо выбрать комфортную и удобную кровать.

кровать односпальнаяНаибольшим спросом на мебельном рынке пользуются односпальные кровати. Они актуальны для обустройства детских комнат, спален одиноких взрослых людей, гостевых комнат, гостиниц. Чтобы не ошибиться в выборе односпальной модели, следует учесть личные предпочтения пользователя, его антропометрические данные, особенности интерьера спальни. Ассортимент одноместных вариантов очень многообразен: производители предлагают модели всевозможных конструкций, дизайна и форм.

Детские односпальные кровати

Самый популярный и практичный вариант для обустройства детской в семье с одним ребенком - классическая одноместная кровать. Такая мебель удобна в использовании, не требует складывания и не занимает много места.


Главное требование к детской модели - ее безопасность. Важно, чтобы кровать была лишена острых углов, имела комфортную высоту и изготавливалась из экологически чистых материалов. 


При выборе детской односпальной кровати следует ориентироваться на ряд критериев:

  • стилистика спального интерьера;
  • возраст ребенка;
  • материалы изготовления кровати;
  • особенности комплектного матраса.

Эксперты рекомендуют выбирать для детей модификацию классической модели с двумя боковыми спинками. Практичное решение - покупка варианта со встроенным коробом для хранения постельного белья и детских игрушек. Большим спросом также пользуются недорогие кровати с подъемным механизмом и трансформеры.


Отличный выбор для маленьких принцесс - кровати яркого дизайна, оснащенные защитными бортиками и мягкой спинкой. Мальчикам следует выбирать мебель более сдержанного, лаконичного дизайна.

Односпальные кровати для взрослых

односпальные кроватиМодельный ряд односпальных кроватей включает в себя следующие варианты:

  • тахта;
  • трансформер;
  • раскладные кровати с комплектным матрасом;
  • кровати с механизмом подъема.

Каков итог?

Выбор односпальной кровати из каталога https://magdek.com.ua/krovati/ должен основываться на таких факторах, как:

  • стилистика спальни;
  • антропометрические данные пользователя и его возраст;
  • личные предпочтения относительно дизайна мебели и ее функциональности.

Также при выборе кровати важно убедиться в экологической чистоте и качестве материалов ее изготовления. Получить данную информацию можно из сопутствующей документации и сертификатов, предоставляемых продавцом.