В начало » Российские и мировые новости » В мире » Американская лотерея Powerball: правила и результаты
Американская лотерея Powerball: правила и результаты
9-01-2021, 11:54

Американская лотерея Powerball: правила и результаты

Powerball – американская лотерея, розыгрыши которой очень активно освещаются в СМИ. Согласно сайту: https://ru.euromillions-lotto.ru/blog/amerikanskaja-lotereja-powerball/, максимальный выигрыш составил 1 580 000 000 долларов. Лотерея Пауэрбол – государственная лотерея, билеты можно купить в 45 штатах. Джекпот впечатляет размерами – стартует с 40 000 000 долларов и увеличатся каждый раз, когда он не разыгран.

Как играть, и где купить билеты?

Приобрести лотерею Powerball можно тремя способами:

  • непосредственно в США;
  • с помощью сайта-посредника
  • сделав ставку на портале, копирующем правила игры (Lottoland или PlayHugelottos).

Так как жителям СНГ физические билеты приобрести очень сложно, на помощь приходят сайты-посредники, которые помогут купить их онлайн.


Играть в Powerball невероятно просто. В билете необходимо отметить 5 числе в верхнем поле и 1 в нижнем. Такие же правила в другой американской лотерее – Mega Millions (полный списко лотерей США можно посмотреть тут: https://ru.euromillions-lotto.ru/blog/amerikanskie-loterei-nadezhnost-azart-bolshie-vyplaty/. Кстати, в ней тоже можно принять участие на сайтах посредниках TheLotter и Lotto Agent. Чтобы без труда освоиться на них – есть множество видео инструкций.


Для того, чтобы узнать результаты, совсем не обязательно смотреть онлайн трансляцию. Полный архив тиражей можно найти на официальном сайте Powerball или на сайтах посредниках.


Игра через посредников позволяет участвовать в так называемых синдикатах – обществах, где каждый победитель Powerball делится выигрышем с остальными членами. По статистике, шанс получить какой-то приз в таких сообществах, гораздо выше, чем в одиночной игре.


В Powerball так же есть интересная опция для тех, кто не претендует на джекпот, но хочет увеличить свои шансы выиграть меньший приз. Существует опция Power Play – заплатив дополнительно 1 доллар, игрок увеличит свой шанс на выигрыш в 2 раза. Коэффициент можно разогнать до показателя х5, увиливая плату.

Как забрать деньги?

Победители Powerball имеют право получить выигрыш единовременно, либо получать его частями в течении 30 лет. Но это относится только к жителям США. Через сайты-посредники деньги зачисляются сразу же на счет пользователя.

Шансы на выигрыш

Комбинация шаров - Шансы на приз - Сумма

5 + Пауэрбол - 1 из 292,201,338 - джекпот

5 - 1 из 11,688,054 - $1 млн

4 + Пауэрбол - 1 из 913,130 - $50,000

4 - 1 из 36,525 - $100.00

3 + Пауэрбол - 1 из 14,494 - $100.00

3 - 1 из 580 - $7.00

2 + Пауэрбол - 1 из 701 $7.00

1 + Пауэрбол - 1 из 92 - $4.00

Пауэрбол - 1 из 38 - $4.00


Если верить отзывам игроков, реально принимавших участие в розыгрышах, то получить приз, окупающий цену лотереи очень просто, особенно используя мультипликатор. Призы в несколько тысяч долларов тоже постоянно находят своих обладателей. Все зависит от везения игрока. Ведь в игре исключена подтасовка результатов. Она просто не имеет смысла, ведь устроители не знают, как заполнили поля участники.