.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Ajax системы контроля и управления доступом
Ajax системы контроля и управления доступом
30-11-2021, 14:09

Ajax системы контроля и управления доступом

В 2020 г. все сферы жизнедеятельности людей претерпели изменения из-за пандемии коронавируса. Современная действительность требует использования бесконтактных технологий (например, мобильных учётных данных и распознавания лиц) и новых решений для защиты от инфекций.

Бесконтактные Ajax решения в безопасности

Использование таких технологий необходимо не только для профилактики заболеваний, но и для управления системой безопасности без пространственных и временных ограничений. Это позволит повысить эффективность её работы. Четвёртая промышленная революция требует внедрения новых технологий во все сферы производства и обслуживания человеческих потребностей. Использование мобильных учётных данных становится более распространённым благодаря смартфонам, блокчейн-технологиям и мобильным идентификационным картам на основе децентрализованной идентификации (DID).


Профилактика вирусных заболеваний и комплексные решения Ajax безопасности

Основой профилактических мер во многих учреждениях стало использование тепловизионных камер. Системы безопасности требуют комплексного применения технологии распознавания лиц, фиксации повышенной температуры тела и контроля доступа. Из-за внесённых пандемией изменений управление рынком безопасности в ближайшем будущем, вероятно, перейдёт к государственным учреждениям и крупным корпорациям. Это связано с тем, что использование новых решений СКУД, Ajax системы управления посетителями и временем в скором времени станет обязательным.

Мобильные учётные данные

Мобильные учётные данные стали одним из необходимых решений бесконтактного доступа в рамках профилактики распространения инфекционных заболеваний. Имевшиеся ранее проблемы скорости аутентификации и совместимости устройств были устранены с помощью новых технологий BLE и NFC. Кроме того, распространению мобильных учётных данных способствовала коммерциализация на основе блокчейна DID и DLT (технологии распределённого реестра). Всё это стало толчком к использованию SSO – системы единого входа, которая нацелена на безопасность доступа.

Конфиденциальность данных

Безопасная идентификация и шифрование человека и его профиля должны осуществляться с использованием методов шифрования AES256 и 3DES в совокупности с биометрическими данными (лицо, отпечаток пальца), личной информацией и паролем. Появилась новая тенденция предотвращения взлома устройств с помощью универсальных Ajax технологий безопасности TLS1.2 и HTTPS. Обязательным условием эффективного контроля доступа в ближайшее время должны стать защита информации и новые решения по обеспечению безопасности.

Фото: