.
В начало » Российские и мировые новости » В мире » Курс юаня превысил 14 рублей впервые с марта 2022 года
Курс юаня превысил 14 рублей впервые с марта 2022 года
9-10-2023, 13:59

Курс юаня превысил 14 рублей впервые с марта 2022 года

Курс юаня в ходе торгов на Московской бирже превысил 14 рублей впервые с 30 марта 2022 года. Это следует из данных площадки.

Так, курс китайской валюты поднимался до 14,0093 руб.

Ранее кандидат экономических наук, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер рассказал «Газете.Ru», что сейчас не лучшее время для покупки гонконгского доллара и китайского юаня, риск сильной коррекции валют является достаточно высоким.

До этого CFA, директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко заявил, что курс юаня может измениться с 9 по 13 октября и вырасти относительно рубля.

По его словам, китайская валюта не показала высокой волатильности, лишь незначительно укрепляясь, потому что в Китае с 29 сентября по 6 октября были выходные из-за праздника середины осени и Дня образования КНР. Однако теперь юань может показать чуть более сильный рост, отметил эксперт.
Фото:Яндекс.Картинки


В США предложили не предоставлять Украине финансовую помощь В США предложили не предоставлять Украине финансовую помощь Складывающаяся ситуация на Украине в настоящий момент близка к краху, и если конгресс Соединенных Штатов одобрит предложенный Белым домом новый пакет помощи Киеву в размере 100 млрд долларов, президента Джо Байдена ждет неприятная ситуация, уверен журналист Гарланд Никсон.