.
В начало » Россия » Отдых в Ейске на Азовском море
10-01-2019, 10:35

Отдых в Ейске на Азовском море

         Многие туристы, желая провести свой отдых на Азовском море, не знают какое выбрать место. Но ответ прост и банален – это город Ейск. Находясь в западной части Краснодарского края, практически у самого начала косы, именуемой в честь города, этот город красив и самобытен. Ежегодно привлекая туристов, желающих провести свой отдых на Азовском море, Ейск является еще и лечебным курортом. Так как же найти свой незабываемый отдых в Ейске у моря?


         Начнем с истории города. Будучи основан в позапрошлом столетии по приказу Николая Первого, Ейск стал местом правления наместника императора. После этого началось как торговое, так и курортное развитие Ейска. Для того, чтобы отдохнуть здесь на Азовском море, приезжали многие дворяне. Помимо этого, с течением времени город стал настоящим базисом торговли на русском юге.


         Желающих провести отдых в Ейске порадует то, что город буквально пестрит памятниками архитектуры разных эпох – и зданиями, постороенными при императоре, и классикой архитектуры Союза, и новейшими послесоветскими строительными изысками. Имея эту яркую палитру достопримечательностей, городок так и манит туристов со всего мира – отели, частные дома и гостиницы Ейска регулярно привлекают целую армию туристов, которая, только уехав, уже мечтает вернуться обратно.


         Как же найти жилье в городе рядом с морем? Или вам по душе частный дом в Ейске у моря? Для любого желания тут найдется ответ. В целом, вариативность жилья здесь высокая. Всего желающие могут рассчитывать на:

         - большое количество гостиниц Ейска

         - огромный массив частного сектора в Ейске у моря

         - присутствует возможность снять дом в Ейске прямо рядом с морем

         Тех, кто все же примет счастливое решение отдохнуть в жемчужине Азовского курорта, ждем множество развлечений – и огромное количество пляжей, и парки аттракционов, как водных, так и наземных, а тем, кто устанет от активного отдыха, ждут современные кинотеатры.


         Любители активнейшего отдыха смогут посетить различные клубы серфингистов, занятия в яхт-школах, прокатятся на таком аттракционе, как водные лыжи, смогут арендовать гидроцикл – со специалистом или без – по желанию.


         Чистые пляжи, вкупе с морским чистым воздухом Азовского моря подарят Вам коктейль из здоровья и прекрасных ощущений, которые Вы будете помнить и после замечательного отдыха на Азовском море. И обязательно каждый приезжий будет мечтать вернуться в замечательный город у побережья Азовского моря – Ейск.