.
В начало » Россия » Где отдохнуть в Краснодарском крае
Где отдохнуть в Краснодарском крае
4-02-2019, 07:59

Где отдохнуть в Краснодарском крае

Краснодарский край, расположенный на юге России, – удивительное место. Это не только богатейший сельскохозяйственный регион, снабжающий овощами, фруктами, рисом, чаем многие районы страны. Все побережье Черного и Азовского морей, где находятся самые популярные морские курорты Краснодарского края и всей России, тоже расположены здесь. 450 километров побережья – это сплошная цепь морских курортов с пляжами, санаториями, гостиницами.


Морские курорты Краснодарского края


Большая часть морского побережья защищена горами от холодных северных ветров. На побережье расположено огромное количество санаториев, домов отдыха, гостиниц, гостевых домов. Выбрать лучшие курорты Краснодарского края среди их великого множества задача непростая.


Сочи считается неофициальной столицей черноморского побережья Кавказа. Этот курорт всегда относился к престижным, а после Олимпиады город изменился неузнаваемо. Было построено большое количество отелей, среди которых есть пятизвездные мирового уровня. Огромное количество достопримечательностей позволяют отдыхать здесь не только летом. Пляжи Сочи разделены волнорезами. Они, в основном, галечные. Но море в разгар сезона не очень чистое, отдыхающих на пляже очень много. Поэтому для любителей пляжного отдыха и морских купаний Сочи – не лучший выбор. В район Большого Сочи входят несколько курортных поселков: Адлер, Лазаревское, Хоста, Лоо, Головинка, Дагомыс. Все они расположены в транспортной доступности от Сочи. Отдых там спокойнее, море чище, а пляжи просторнее.


Геленджик – один из лучших курортов черноморского побережья Кавказа. Он расположен на берегу хорошо защищенной от моря бухты. Набережная города одна из самых красивых и ухоженных на всем побережье. Великолепные клумбы, разнообразные развлечения, аттракционы, кафе позволяют провести время здесь очень интересно. Пляжи в Геленджике и его ближайших окрестностях песчано-галечные. Рядом с городом расположены курорты Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Кабардинка и Архипо-Осиповка. Все они находятся в транспортной доступности от Геленджика.


Анапа по праву считается лучшим детским курортом Черного моря. Здесь есть многокилометровые песчаные пляжи, теплое, мелкое море, парки развлечений для детей, множество аттракционов на пляжах и набережной города. Детские санатории Анапы славятся на всю страну. Сюда можно приехать не только для отдыха, но и для лечения.


Курорт Красная Поляна


К Олимпиаде в горах недалеко от Сочи был построен курорт – олимпийский горнолыжный центр Красная Поляна. После Олимпиады это прекрасное место стало круглогодичным курортом. Зимой здесь отдыхают преимущественно горнолыжники. В остальные месяцы отдых здесь очень разнообразен. На Красной Поляне есть абсолютно все для полноценного отдыха: бассейны, спортивные залы, кинотеатры, спа-центры, экскурсии в горы, развлекательные центры, бары и рестораны. Красивый вид на снежные вершины обеспечен круглый год.