В начало » Россия » Как выбрать хороший бургер-бар: полезные советы
Как выбрать хороший бургер-бар: полезные советы
11-03-2019, 14:27

Как выбрать хороший бургер-бар: полезные советы

Среди наиболее популярных заведений общественного питания, принимающих наших соотечественников, особое место занимают бургер-бары. 


Это объясняется не только модой на американскую кухню, но и самой их концепцией. Ведь отличительными особенностями хорошего бургер-бара являются: вкусная и сытная еда, недорогой, но качественный алкоголь, уютная атмосфера. Правда, не все заведения, работающие в данном направлении, обладают перечисленными характеристиками. Поэтому, если вы хотите отдохнуть в настоящем бургер-баре, подойдите ответственно к его выбору.


Параметры, на которые нужно обратить внимание


Независимо от того, по какому случаю вы идете в бар, важно отдать предпочтение уютному и атмосферному заведению. Выбрать его можно на сайте gorpom.ru или с помощью другого надежного информационного ресурса. Чтобы принять правильное решение, учитывайте следующие моменты:

  1. Кухня. В меню должны присутствовать бургеры разных видов, отличающиеся по размеру, составу и особенностям приготовления. Также вам могут предложить картофель фри, салаты, десерты. Однако преобладать в ассортименте блюд должны именно бургеры – как классические (с котлеткой из говядины или курятины), так и оригинальные (с крабовым мясом, например).
  2. Алкоголь. Как правило, в ассортименте бургер-баров преобладают слабоалкогольные напитки. Это может быть пиво разных сортов, сидр, пунш. Также желательно, чтобы в заведении, где вы собираетесь отдыхать, был достаточный выбор другого алкоголя (вино, шампанское, виски) и безалкогольных напитков. А если любите коктейли, убедитесь, что бармен умеет их готовить.
  3. Интерьер. Владельцы кафе, где готовят и подают бургеры, как правило, пытаются сделать их максимально колоритными. Чаще всего, интерьеры таких заведений оформляются в стиле модерн, хай-тек или милитари. Также весьма популярным стилем является кантри. Обязательно зайдите на сайт бара, которому решили отдать предпочтение, и просмотрите фото. Вы должны быть уверены, что сможете чувствовать себя уютно, наслаждаясь любимыми блюдами.
  4. Музыка. Она должна быть современной, приятной и не слишком громкой. Получить информацию о том, какие плейлисты используются владельцами заведения, вы сможете, прочитав отзывы о нем в сети.
  5. Персонал. Важно, чтобы в бургер-баре, которому вы отдадите предпочтение, работали профессиональные повара и бармены, вежливые и предупредительные официанты. Чтобы убедиться в компетентности персонала, внимательно изучите сайт заведения, поищите информацию о нем на тематических форумах, в социальных сетях и т.д.

Кроме того, важно учитывать, что некоторые кафе, специализирующиеся на приготовлении бургеров, предлагают клиентам дополнительные услуги. Это кальян, фотосъемка, проведение конкурсов, стендап выступлений и др. Информацию об этом можно найти на сайте заведения. А также, изучив его, вы узнаете об актуальных акциях и скидках, позволяющих сэкономить.

Фото: