В начало » Россия » Защита диплома - 10 заповедей студента
Защита диплома - 10 заповедей студента
18-06-2019, 08:19

Защита диплома - 10 заповедей студента

Настал-таки наконец-то тот самый долгожданный момент, когда ваше длительное обучение подошло к концу, а впереди лишь самый волнующий этап – защита вашего диплома. 


И нет в голове лихорадочных беспорядочных раздумий о том, как же написать вашу выпускную работу, как отыскать бесплатный антиплагиат онлайн и еще миллиона подобных «как», а есть лишь одна волнующая мысль – как защитить свою работу и не провалиться с треском.


Смею вас заверить – не вы первые, и не вы последние. Все защищались, защититесь и вы, вечным студентом не останетесь, да и не отчислят вас уже, ведь за вас ответственны преподаватели и ваш научный руководитель. Сейчас мы поделимся с вами основными правилами, или можно их назвать заповедями, которые нужно непременно выполнять, и тогда на защиту диплома вы пойдете, как на праздник.


Основные заповеди студента

1. не паникуйте, спокойствие – главный критерий вашей успешной защиты, всегда помните об этом. Бешеный взгляд ваших глаз и нервные подергивания не сделают добра ни вам, ни членам комиссии.

2. прочитайте ваш диплом, отметьте для себя основные моменты, для того, чтобы быть уверенным в своей теме.

3. убедитесь, что все материалы к защите готовы и в полном порядке – отчет, презентация на флешке, раздаточный материал. Уберите все в папочку, чтобы ненароком что-нибудь не потерять.

4. не старайтесь вызубрить наизусть все содержание вашей работы. Вам понадобится лишь основная суть вашей работы, цели, задачи исследования и пути совершенствования. Все это имеется в вашем подготовленном выступлении.

5. в ночь перед защитой не сидите допоздна, лучше примите душ, выпейте травяного чая и ложитесь пораньше спать. Крепкий сон и водные процедуры снимут ваше нервное напряжение и создадут вам хорошее настроение.

6. не старайтесь встать в конец очереди на защиту, так как в то время как будете ждать своей очереди, накрутите себя, а еще добавятся голод, жажда и прочие физиологические потребности, которые с волнением лишь усиливаются.

7. зайдя в аудиторию к членам комиссии, старайтесь держаться строго, но спокойно, мило здороваясь и улыбаясь. Это создаст благоприятную обстановку и вы почувствуете не враждебность членов комиссии и к вам, а дружелюбие.

8. старайтесь во время выступления реже смотреть в свои записи, нужно показать присутствующим, насколько свободно вы владеете своей темой.

9. многие преподаватели задают свои вопросы к выступающим только лишь для того, чтобы хоть что-то спросить, не желая вас заваливать, поэтому выбирают простые вопросы, отвечайте на них также просто, не пытаясь найти подвох.

10. если не знаете ответа, можете сказать, что данный вопрос не был затронут в исследовании, но в дальнейшем вы обязательно вернетесь к этому и дополните вашу работу.


Если вы будете следовать данным простым советам, вы легко сможете защититься. Также хотим напомнить, что если время поджимает, а вы все еще не проверили ваш диплом на уникальность, можете обратиться к специалистам. Сайт Анти-антиплагиат повысить оригинальность вашего текста до 90% за пару минут и безо всякой предоплаты. Желаем вам всяческих успехов и отличной защиты!