.
В начало » Россия » Блокчейн кошелек: преимущества и особенности создания
Блокчейн кошелек: преимущества и особенности создания
23-07-2019, 08:41

Блокчейн кошелек: преимущества и особенности создания

Нужно особое внимание уделить блокчейн кошельку и его настройкам безопасности, который находится на Блокчейн-инфо. Данный сервис является самым доступным и простым для создания блокчейн кошелька. 


Он удобен в использовании и достаточно надежен. При хранении виртуальной валюты на блокчейн кошельке можно не сомневаться в том, что она надежно защищена от атак хакеров. Смотрите полный список наиболее безопасных криптовалютных кошельков по ссылке: https://letknow.news/cryptocurrency-wallets.html

Достоинства блокчейн кошелька:

  1. Высокий уровень надежности и безопасности. Кошельки, которые размещаются на Блокчейн-инфо, являются одними из самых надежных и безопасных.
  2. Имеется поддержка биткоин-кеша и эфириума. Кроме этого эти три криптовалюты можно обменивать, не пользуясь услугами других банков и криптовалютных бирж.
  3. Удобство, простота имеющегося интерфейса.
  4. Наличие всех необходимых функций.
  5. Наличие официального мобильного приложения.
  6. Есть русскоязычная версия интерфейса данного кошелька.

Как создать биткоин кошелек

Сначала необходимо перейти на сайт Блокчейн-инфо. Потом найти вкладку с названием кошелька.


Следующий шаг – это регистрация. При регистрации необходимо указать рабочую электронную почту, 2 раза уникальный пользовательский пароль. Также нужно обязательно почитать и согласиться с условиями предоставления услуг. Пароль должен состоять из букв и цифр. Чем он будет сложнее, тем сложнее будет подобрать его мошенникам.


После регистрации нужно настроить параметры безопасности блокчейн кошелька. Этот пункт находится в настройках.

Потом необходимо подтвердить верификацию электронной почты, адрес которой указан при регистрации. На этом регистрация заканчивается.

Также необходимо настроить резервную фразу. Данная фраза – это очень важный элемент. При ее помощи можно будет восстановить доступ к криптовалютному кошельку, если пользователь потерял пароль. Кроме этого, можно будет обеспечить доступ к биткоин кошельку при использовании другой платформы. Резервную фразу можно распечатать или написать самостоятельно. Данную резервную фразу ни в коем случае нельзя хранить на устройстве, которое имеет доступ к интернету. Она состоит из десятка рандомных слов на английском языке. Нужно обязательно проверять правильность резервной фразы. Если она будет написана неправильно, то пользователь не сможет с ее помощью восстановить доступ. На сайте проверяется правильность фразы. Это происходит при вписывании нескольких слов из всей фразы.


В настойках сайта есть возможность изменить пароль для доступа к кошельку. Кроме этого можно создать специальные подсказки, которые помогут, если пользователь забыл пароль. Можно установить 2-х факторную авторизацию при входе на блокчейн кошелек или придумать или установить 2 пароль. Этот пароль необходим для того, чтобы подтвердить выполнение транзакций и переводов с кошелька пользователя на какой-либо другой.


При открытии блокчейн кошелька некоторые пользователи испытывают трудности. Это происходит из-за неправильного ввода ID-адреса кошелька. Этот адрес находится в письмах, которые приходят на электронную почту или в настройках сайта блокчейн-инфо. Данный адрес – это рандомный набор символов, состоящий из цифр, латинских букв и некоторого количества дефисов.

Фото: