.
В начало » Россия » Перемещение негабаритного оборудования
28-11-2019, 08:34

Перемещение негабаритного оборудования

У всех производственных фирм возникает потребность в перемещения своих товаров с места производства. Некоторые из этих продуктов чрезвычайно тяжелы для перевозки или негабаритны. Поэтому, если ваша фирма занимается производством тяжеловесных грузов, вы можете использовать гидравлическую портальную систему вместо обычных кранов для решения транспортных задач.

Какой кран выбрать для перемещения и монтажа грузов?

На первый взгляд кажется, что традиционные краны выполняют ту же задачу, что и портальные, но это не так из-за ограничений в работе с ними.

Например, из-за конструкции большинства складов на сборочных или производственных предприятиях ограничено пространство до потолка. Соответственно, вы не можете использовать обычный кран из-за вылета стрелы, конечно, если вы не хотите разбирать крышу.

Тем не менее, вы можете с комфортом использовать гидравлическую портальную систему в такой среде для выполнения требуемой транспортной задачи.

  • Благодаря компактной конструкции гидравлической портальной системы ее легче транспортировать в любую часть завода, чтобы облегчить транспортировку груза. В противном случае для этого потребуются основательные модификации завода для размещения традиционных мостовых кранов.
  • При необходимости портальную систему можно поместить в контейнер и легко транспортировать в любую точку планеты.
  • В-третьих, когда вам нужно переместить груз с помощью портальной системы, вам не нужно вкладывать деньги в дополнительные такелажные устройства для горизонтального сдвига.

Традиционные краны могут поднимать ваш груз только вертикально, тем самым демонстрируя ограниченную универсальность, если вам необходимо транспортировать груз в горизонтальном положении. Однако с помощью гидравлической портальной системы вы можете перемещать груз по рельсам, что позволяет безопасно перемещать его по территории завода из одной точки в другую.

Наконец, в отличие от использования обычных кранов при транспортировке вашего груза, использование гидравлической портальной системы имеет низкие эксплуатационные расходы:

  • гораздо дешевле доставить на объект портальную систему, чем кран такой же грузоподъемности;
  • к тому же, не возникает необходимости демонтажа перегородок цеха и остановки вашего производства.

Гидравлические портальные краны так же отличаются характеристиками (грузоподъемность, максимальная высота подъема), и вы можете подобрать оптимальную конфигурацию портала под свои задачи.