.
В начало » Россия » Когда и кому дарить розы: разбираем самые востребованные цвета
Когда и кому дарить розы: разбираем самые востребованные цвета
2-12-2019, 07:07

Когда и кому дарить розы: разбираем самые востребованные цвета

Дарить розы можно всем – однако для каждого случая подходит свой вариант. В специализированных магазинах представлено все многообразие цветов – мы поможем вам в нем разобраться.

Дарим розы: разбираемся, когда и кому


Белая роза

Белая роза считается символом чистоты, целомудрия, верности. Это нежная и обворожительная представительница мира роз, ее можно преподнести:

Невесте – таким простым способом вы расскажете девушке о том, что очарованы ее красотой, молодостью, изяществом.

Девушке – преподнесите избраннице всего один цветок – он лучше всяких слов поведает юной особе о вашем трепетном к ней отношении.

В случае ссоры – букет роз белого цвета с красной окантовкой будет символом ваших искренних извинений.

Если вы готовы к серьезному шагу, подарите даме огромный букет белых роз. После него остается только встать на колено и предложить руку и сердце!

Красная роза
Если молодой человек дарит барышне красные розы, то это говорит о том, что он питает страстные и глубокие чувства. Красная в соседстве с белой дадут понять, что девушка слишком юна и серьезные отношения невозможны. Но если это большой объемный букет, то он будет символизировать единство душ, гармонию любви.

Розовая роза
Символ элегантности и изысканности. Купить розы такого оттенка в дар – значит рассказать о нежных эмоциях, сладких мыслях и чувстве восхищения. Содержат в себе намек на начало отношений.

Оранжевая роза
Расскажет о гордости и переполняемых чувствах. Их можно дарить тем, кто достиг признания в любой из областей человеческой деятельности.

Черная роза
Это редкая и дорогая красавица – словно специально создана для экстравагантного презента.

Как дарить розы

Для официального мероприятия выберите сдержанную композицию малинового, кремового, приглушенно-оранжевого цветов. Яркие миксы неуместны.

Для девочки или подростка приобретите миниатюрный букет. Идеально подойдут кустовые варианты.

Розы дарят без упаковки – снимите обертку перед тем, как поздравить человека. Исключение, если это декоративные элементы.

Протягивают букет левой рукой, а правую используют для приветствия и объятий.

Если отправляетесь знакомиться с родителями избранницы, купите два букета роз. Один для девушки – пастельный, другой для ее мамы – более насыщенный.

Если готовите презент мужчине – выбирайте розы с длинным стеблем. 5-7 цветов будет достаточно.

Нормы этикета, как и язык цветов – несложные. Придерживайтесь их и ваш букет будет всегда кстати!