.
В начало » Россия » Как проводится тайский массаж: основные этапы и эффекты
Как проводится тайский массаж: основные этапы и эффекты
23-03-2020, 11:28

Как проводится тайский массаж: основные этапы и эффекты

История тайского массажа насчитывает более 2 тысяч лет. Издревле он использовался в качестве терапевтического средства. Массажные процедуры, изобретенные в Таиланде, улучшают состояние организма, нормализуют кровообращение, уменьшают отеки, снимают напряжение с мышцы. После массажа клиент чувствует себя бодрым, обновленным, готовым к новым победам. Эффективность процедур подтверждена эмпирически многими поколениями тайцев. В Европе и США массаж обрел популярность в середине прошлого века.

Подготовка

Массажные процедуры проводятся в отдельном помещении, оснащенном удобным матрасом или кушеткой. В комнате царит уютная и комфортабельная атмосфера спокойствия и умиротворения. Ее помогает создать приятная музыка, приглушенный свет, аромат тлеющих благовоний, журчание воды. Атмосфера помогает клиенту расслабиться и настроиться на отдых, оздоровление и омоложение.

Процедура

В процессе проведения массажа специалист использует свои пальцы, ладони, запястья, предплечья, локти, колени, стопы. В качестве вспомогательных средств применяются мешочки, наполненные привезенными с острова травами, бамбуковые палочки, ароматические масла и оригинальная тайская косметика.


Традиционный тайский массаж предполагает воздействие на следующие части тела:

  • голова;
  • шея;
  • грудь;
  • спина, поясница;
  • руки;
  • ноги, стопы.

Помимо традиционного разминания мышц массажист сосредотачивается на точечном воздействии на определенные участки тела, в которых сосредоточены нервные окончания. Предполагается, что их стимуляция улучшает циркуляцию жизненной энергии по меридианам. На точки можно воздействовать при помощи пальцев или специальных палочек из бамбука.

Завершение

По окончании процедуры клиенту предлагается полежать несколько минут, наслаждаясь состоянием неги. После этого можно выпить чашечку традиционного чая, привезенного из Таиланда.

Эффекты

Специалистами хорошо изучены эффекты от тайского массажа. Они выделяют следующее:

  • расслабление мышц, постепенно переходящее в бодрость и жизнерадостность;
  • улучшение снабжения тканей и мускулов питательными веществами;
  • выработка эндорфинов, снятие напряжения, снижение уровня стресса, улучшение настроения;
  • улучшение общего состояния организма.

Рекомендуется посещать сеансы, проводимые опытным массажистом, чтобы достигнуть перечисленных выше результатов.

Фото: