.
В начало » Россия » Электропастух как способ спасти посевы
Электропастух как способ спасти посевы
23-03-2020, 15:28

Электропастух как способ спасти посевы

Чтобы сохранить свои насаждения, современные представители сельскохозяйственных отраслей используют систему оборудования, все плотнее входящую в повседневность отечественных фермеров. Речь идет об электроограде.


Помимо того, что это прекрасный способ сохранить в целости поголовье домашних животных, такое устройство помогает и сберечь поля от разорения животными дикими. Стоит просто натянуть проволоку и подключить ее к источнику питания, и тогда при прикосновении несанкционированного нарушителя территории животное получит разряд тока, который, несомненно, его отпугнет. После того, как зверь поймет, что с таким забором шутки плохи, он оставит попытки прорваться через ограду к вашим насаждениям.

При этом не беспокойтесь о здоровье дикой фауны – импульс достаточно силен лишь для того, чтобы отучить животных от посягательств на ваши грядки и саженцы, а для здоровья не приносит вреда.


Генератор способен снабдить напряжением до 5 километров проволоки. В комплектах электропастухов есть провода различной длины, а источником питания могут служить как генераторы, так и солнечные батареи.


Вся система – провода, прикрепленные к изоляторам и натянутые на столбцы. К этим проводам подается с помощью источника питания импульсы высокого напряжения.


Имейте ввиду, что если у вас установлен кардиостимулятор, то вам строго запрещено пользоваться этой системой, так как она приведет к сбоям в его работе.


Вы можете пользоваться этим устройством не только для спасения от животных своих грядок. Система помогает туристам не бояться медведей, лис, волков и других опасных представителей лесных обитателей. Стоит только огородить электроизгородью свой палаточный лагерь, как вы тут же обеспечиваете себе и участникам своей экспедиции спокойствие за собственную жизнь и безмятежный сон. Помните, что установка и разборка электрозабора очень проста, и вы сможете менять местоположение столко, сколько вам потребуется. Не забудьте устанвить предупрежджающий знак, чтобы случайные прохожие смогли узнать заблаговременно о том, что в непосредственной близости находятся провода под электричеством. Он должен входить к набор, приоретаемый в магазине. Также к оборудованию прилагается подробная инструкция по монтажу, введению в эксплуатацию, пользованию и хранению электрических пастухов.


Стоит отметить, что в России популярность таких приборов постоянно набирает популярность. Зарубежные коллеги при этом успешно пользуются ими на протяжении десятилетий.