.
В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » Преимущества и области применения наплавляемой кровли
Преимущества и области применения наплавляемой кровли
16-02-2020, 08:11

Преимущества и области применения наплавляемой кровли

Кровля рулонного типа в настоящее время востребована на рынке. Технологии изготовления постоянно совершенствуются, а материал насыщают новыми компонентами, что позволяет повысить качественные показатели изделия. При этом длительность эксплуатационного периода увеличивается. Стоит отметить, что наплавляемая кровля содержит битумные компоненты, которые позволяют создать ковер однородного типа. Таким образом, гарантируется абсолютная водонепроницаемость покрытия на протяжении десяти-пятнадцати лет.

Сильные стороны наплавляемой кровли


Данный материал пользуется большим спросом, поскольку недорого стоит и обладает отличными показателями гидроизоляции. В настоящее время купить наплавляемую кровлю не составит труда. Она занимает лидирующие позиции на рынке среди кровельных материалов для плоской крыши. Основные достоинства:



  • высокий уровень прочности. Это позволяет обеспечить минимальные риски повреждения при установке;

  • изделие отлично изолирует проникновение пара;

  • возможность укладки даже при минусовой температуре;

  • материал очень легкий, он не будет перегружать порог кровли;

  • высокие показатели экономичности. При первичной кровле будет достаточно нескольких слоев, а при замене старого покрытия можно уложить всего один слой, который накладывается поверх старого. Таким образом, можно сэкономить не только время, но и деньги.


Еще одним преимуществом считается термоиндикатор. Это усовершенствование очень полезно для монтажников. Исключается вероятность перегрева материала. Это объясняется тем, что с обратной стороны размещен индикатор, с помощью которого можно быть уверенным в том, что изделие готово к укладке.



Область использования


Покупка наплавляемой кровли должна быть обдуманной. В первую очередь следует сказать о том, что наплавляемая кровля станет отличным вариантом для скатов, градус которых колеблется от десяти до тридцати. Мягкая кровля может использоваться для односкатного и двухскатного покрытия. Стандартные сферы использования изделия:



  • крыша, отличающаяся сложной конструкцией (применяется при строительстве широких масштабов);

  • укладка крыши плоского типа;

  • покрытия объектов промышленности или гражданских зданий.


Данный вид покрытия можно использовать и для постройки домика на даче, коттеджа. Материал обладает отличными внешними характеристиками, сможет стать защитой от осадков любого здания. Стоит отметить, что при обнаружении протекания достаточно пробрести наплавляемую латку и закрепить на месте утечки.