В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » 5 признаков алкоголизма, при которых нужно бить тревогу
5 признаков алкоголизма, при которых нужно бить тревогу
29-06-2020, 14:22

5 признаков алкоголизма, при которых нужно бить тревогу

Алкоголизм – коварное заболевание. Казалось бы, бутылка пива вчера, пару рюмок сегодня – и внезапно человек оказывается в западне, выбраться из которой самостоятельно невозможно. Задача близких в такой ситуации – своевременно распознать симптомы недуга и протянуть руку помощи. Рассмотрим 5 признаков алкоголизма, при которых следует обращаться к наркологу.

№1. Нет чувства меры

У зависимого человека наблюдаются особые паттерны поведения. Он не может размеренно распить пару бокалов за ужином, а будет пить до беспамятства или пока не закончится алкоголь. Поэтому для вывода из запоя на дому часто приходится анонимно вызывать скорую помощь для установки капельницы.


Если такое поведение регулярно и человек часто уходит в запой, то лечить его требуется в стационаре при помощи психологов и специализированных сообществ трезвости.

№2. Симптомы на лице

Этиловый спирт оказывает негативное влияние на весь организм – сосуды, печень, почки. Поэтому признаки регулярного употребления быстро отображаются на лице: оно становится отечным, одутловатым, появляются хронические мешки под глазами. Часто человек выглядит старше своего возраста.


И даже если ему не приходится регулярно вызывать бригаду с выездом для выведения из запоя, угроза его здоровью слишком высока. Ведь отпечаток проблемы на лице – прямое свидетельство заболеваний внутренних органов. Лечение алкоголизма в таком случае вдвойне необходимо.

№3. Изменения в характере

Трезвый алкоголик – злой и раздражительный человек. Он постоянно испытывает чувство разбитости и подавленности, которое проецирует на всех окружающих. На странице https://xn----7sbeglqdkgdeqkfb2a3a6h4ge.xn--p1ai/vyvod-iz-zapoya/ можно найти признаки, указывающие на развитие болезни:

  • Потеря контактов с друзьями;
  • Смена круга общения и интересов;
  • Ненормальная расстановка жизненных ценностей;
  • Замкнутость и раздражительность;
  • Ухудшение памяти и интеллектуальных способностей в целом.

Врачам, которые оказывают услуги выведения из запоя в Челябинске, хорошо знакомы жалобы жен и матерей алкоголиков на перепады настроения. Так, многие утверждают, что человек долго находился в депрессивном состоянии, а накануне употребления спиртного внезапно повеселел. Обратите внимание на этот признак – возможно, получится своевременно остановить беду.

№4. Возрастание толерантности к выпивке

Вывод из запоя в Челябинске становится необходимостью для алкоголиков «со стажем». Ведь для достижения крайней степени опьянения им требуется ни одна бутылка водки. В итоге организм настолько отравлен, что одна лишь детоксикация способна отнять несколько дней. Если вы замечаете, что недавно вам хватало 0,5 пива, а сегодня вы выпиваете уже 2 литра – остановитесь, пока не поздно.

№5. Категорическое отрицание проблемы

Наркология на Каслинской работает круглосуточно и без выходных, имеет массу позитивных отзывов. Но медикам не часто удается выезжать на вызов по звонку зависимого. Необходимость лечения запоя обычно отрицается человеком. А бороться с последствиями приходится их родственникам.


Если вы замечаете хотя бы один из этих признаков у близкого человека – обязательно заходите на сайт Наркологии на Каслинской https://xn----7sbeglqdkgdeqkfb2a3a6h4ge.xn--p1ai/. Чем раньше будет проведена реабилитация, тем больше шансов на здоровую и счастливую жизнь.