.
В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » Судебные приставы Верхней Пышми арестовали усадьбу за долги по налогам
Судебные приставы Верхней Пышми арестовали усадьбу за долги по налогам
17-11-2020, 09:31

Судебные приставы Верхней Пышми арестовали усадьбу за долги по налогам

Судебными приставами Верхнепышминского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области после ареста имущества должника взыскана задолженность по налогам в размере свыше 260 тысяч рублей.

На исполнение в Верхнепышминское районное отделение поступил исполнительный документ о взыскании налогов и сборов, включая пени в размере 267 тысяч рублей. Судебным приставом возбуждено исполнительное производство.

Должником самостоятельно сумма задолженности не погашалась. Взыскание было обращено на денежные средства должника, находящиеся в банках и кредитных организациях. Списано было порядка 8 тысяч рублей. После чего судебным приставом-исполнителем принято решение об аресте имущества должника в виде усадьбы площадью 1.5 тысячи квадратных метров, расположенной в коттеджном поселке.

Не захотев расставаться с  имуществом, женщина погасила задолженность по налогам. На депозитный счет Верхнепышминского отделения поступила денежная сумма, которая смогла погасить задолженность по вышеуказанному исполнительному производству, а также исполнительский сбор. Деньги перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.