В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » В Екатеринбурге киоск-нарушитель уехал на штрафстоянку
В Екатеринбурге киоск-нарушитель уехал на штрафстоянку
29-01-2021, 09:11

В Екатеринбурге киоск-нарушитель уехал на штрафстоянку

Под контролем судебных приставов Ленинского районного отделения Екатеринбурга демонтирована незаконная постройка на улице 8 Марта,13.

По решению Ленинского суда  г. Екатеринбурга индивидуальный предприниматель был обязан освободить земельный участок на улице 8 Марта,13, где располагался киоск, путем демонтажа нестационарного объекта.

В суд с иском в свое время обратилась Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга и доказала, что у ответчика нет правовых оснований для занятия данного земельного участка и размещения на нем торгового павильона. Добровольно решение суда исполнено не было, и исполнительный лист поступил в Ленинское районное отделие Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должнику было вручено требование об освобождении земельного участка и дан срок для добровольного исполнения.

Должник решение суда по демонтажу в установленные сроки не исполнил. Демонтаж незаконного объекта – продуктового киоска, был осуществляется силами Администрации города Екатеринбурга.

 Все расходы по демонтажу постройки, а также исполнительский сбор в размере 5000 рублей за неисполнение решения суда в добровольный срок, будут возложены на индивидуального предпринимателя.
Фото: