В начало » Российские и мировые новости » новости УрФО » В Екатеринбурге женщина пыталась продать семилетнего сына из-за долгов
В Екатеринбурге женщина пыталась продать семилетнего сына из-за долгов
10-08-2022, 15:55

В Екатеринбурге женщина пыталась продать семилетнего сына из-за долгов

Жительница Екатеринбурга выставила сына на продажу, чтобы погасить долги. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Объявление было замечено в конце июля, неизвестная в социальных сетях предлагала отдать своего 7-летнего ребенка в другую семью, поскольку снова вышла замуж, а у сына не складываются отношения с ее избранником. Кроме того, семье нужно было вернуть деньги, которые они занимали.

Позже с автором публикации связались члены организации по борьбе с торговлей людьми и предложили встречу, притворившись покупателями. Волонтеры прибыли в Екатеринбург и сообщили о готовящейся сделке в правоохранительные органы.

Те отправились вместе с «покупателями» на фудкорт ожидать мать, которая позже пришла вместе с мальчиком. Выяснилось, что она сняла его с учета в больнице и забрала из школы. Злоумышленница написала расписку о получении от волонтера 300 тыс. рублей, после чего ее задержали полицейские.

Ребенка забрали органы опеки, позднее в полицию явился муж задержанной. Он утверждал, что ему не было известно о планах супруги. Сейчас в деталях инцидента разбираются в полиции.
Фото: