.
Кредитные карты
11-12-2015, 07:18

Кредитные карты

Если солнце не показывается несколько дней, если холодно и сыро, если дождь сменяется снегом, а ветер выворачивает наизнанку зонтики – это еще не повод огорчаться. Что из того, что на Первоуральск надвигается циклон?

 

Жители этого прекрасного города привыкли к капризам погоды, и воспринимают их с легкой иронической улыбкой. Они прекрасно знают, что больше всего солнечных дней (318!) в американском городе Юма. И пусть в Первоуральске их в три раза меньше.

 

Оптимизм от этого лишь крепчает, так как появляется повод окунуться в яркий свет магазинов, супермаркетов, ресторанов, то есть, туда, где весело, уютно, светло. Приверженцы такого времяпрепровождения знают, что на подобные мероприятия необходимо брать не только наличные деньги, но и кредитные карты.

 

Прежде всего, это безопасно, да и возможностей эти электронно-банковские пластики предоставляют больше, чем обычные кошельки, какими бы толстыми они ни были. По сути дела, наличие кредитной карты – это гарантия банка на выделение суммы денег, эквивалентной той, которая зафиксирована в договоре.

 

Максимальная величина кредита зависит от платежеспособности заемщика. Учитывается его возраст, зарплата, кредитная история. Такие карты капризны: они не любят, когда с них снимают наличные, за что берут комиссию в размере до 5% от снятой суммы. Это много. Зато они благосклонны к тем, кто, используя их, делает покупки.

 

При этом минимальная стоимость (в отличии от максимальной) не имеет значения, что очень удобно, если противопоставлять карту потребительскому кредиту. Попытайтесь взять потребительский кредит на покупку коробки спичек. Как на вас посмотрят при этом в банке? По кредитной карте это возможно. Как правило, полученный кредит необходимо погасить в течение двух лет. Не удивительно, что в Первоуральске, кредитными картами пользуется 30% населения. Это удобно, и никакая непогода не помешает купить то, что облюбовано.

Фото: