В начало » Российские и мировые новости » В мире » Офсетная и цифровая печать как недорогой и эффективный способ рекламы
4-04-2016, 07:06

Офсетная и цифровая печать как недорогой и эффективный способ рекламы

В настоящее время услуги полиграфических компаний пользуются большой популярностью как у частных, так и у юридических лиц. Чаще всего клиенты заказывают офсетную или цифровую печать той или иной продукции (в том числе и рекламного характера), а также изделия, выполненные посредством шелкографии.

Виды печати

Цифровая печать – идеальное решение для оперативного изготовления малых тиражей полиграфии. При условии выполнения необъемного заказа является самым недорогим способом печати.

Офсетная печать имеет высокое качество, позволяет переносить текст и рисунки на любые виды бумаги и картона, с высокой точностью воспроизводит даже мелкие детали и отлично передает тень и полутона. Перенесенное на бумагу изображение является прямым, а не зеркальным, что очень удобно. К услугам офсетной печати прибегают в случае необходимости выпустить большие тиражи печатной продукции, не предназначенной для длительного использования: брошюр, календарей, визиток, каталогов, буклетов, флаеров, листовок и аналогичных им носителей рекламных сообщений. Вы можете напечать листовки и затем провести рекламную компанию в очень сжатые сроки (менее 1 недели).

Преимущества офсетной печати:

- качественный конечный результат;

- печать на любых типах и видах бумаги;

- точное воспроизведение картинок любых форматов;

- печать больших объемов продукции при минимальных затратах;

- послепечатная обработка продукции.

Визитки, брошюры, буклеты и наклейки

Визитки – неотъемлемая часть любого бизнеса. Они являются универсальным и при этом недорогим способом рекламы компании и предлагаемых ею товаров и услуг. Их можно использовать при переговорах, на презентациях, на деловых встречах или просто при посещении клиентами или потенциальными партнерами офиса. Важно, чтобы визитка имела качественное исполнение, содержала краткую, но познавательную информацию и была выполнена в уникальном стиле. Услуги печати визиток предлагают многие типографии, однако далеко не каждая из них способна в полной мере удовлетворить запросы заказчика.

Брошюра является одним из наиболее распространенных видов многостраничной печатной продукции, содержащей яркие рисунки и определенную информацию. На брошюре может располагаться полное описание (с выделением основных преимуществ) предоставляемой услуги или реализуемого компанией товара.

Буклеты могут иметь различные форматы. Область их применения: презентации, выставки и прочие мероприятия, на которых присутствует большое количество народа. При их изготовлении используется специальное оборудование, которое автоматически выполняет сгибы по диагонали, с прорезями или гармошкой. Текст на буклетах может располагаться как горизонтально, так и вертикально. На лицевой стороне рекламной продукции данного типа чаще всего размещают логотип фирмы с голографическим элементом, а на его последней странице – контактную информацию. Чтобы напечать буклеты вам нужно только подготовить правильный дизайн-макет и обратиться в типографию или рекламное агенство.

Еще один способ рекламы – наклейки. Они имеют вполне достойный внешний вид и моментально привлекают к себе внимание окружающих. Их можно без особого труда наклеить на окно личного автомобиля или даже разместить в общественном транспорте. Стикеры с логотипом фирмы зачастую клеят на сувенирную продукцию, алкоголь, конфеты и различные подарочные наборы. В торговом деле их применяют при оформлении рабочих мест и витрин. Их основная цель – привлечение внимания целевой аудитории. Наклейки рекламного характера призывают окружающих купить тот или иной товар или воспользоваться рекламируемой услугой.

Услуги печати незаменимы при проведении рекламных кампаний различного масштаба. Они значительно повышают эффективность воздействия на целевую аудиторию и способствуют более быстрому продвижению любых товаров и услуг.

Фото: