В начало » Российские и мировые новости » В мире » Стретч-пленка – дешево и многофункционально
12-07-2016, 07:16

Стретч-пленка – дешево и многофункционально

В наши дни современных технологий, постоянной спешки и занятости, человек ищет оптимизацию всех жизненных процессов. Наш труд облегчают различные технические приборы, а также инновационные технологии во всех сферах жизни. Стретч-пленка давно используется для различных целей промышленного и бытового характера, но мало кто знает о ее качествах и технических характеристиках. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них:

- Гидроизоляция – является одним из лучших качеств пленки. Во время транспортировки или хранения объектов, многие не учитывают фактор влаги, которая может губительно отразиться на вещах. А этот продукт обеспечит сухость и изоляцию, так как не пропускает ни воду, ни испарения (при правильной упаковке).

- Исключение внешних повреждений. При перевозке имущества или других ценных единиц, всегда существует небольшой процент повреждений поверхности, и это только один из самых простых примеров. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, а также дополнительных расходов, люди начали пользоваться такой пленкой.

- Компактность. Часто, в процессе упаковке товара или вещей, одной из проблем является их объемность и, как следствие доставляет неудобства в транспортировке. Или же наоборот - большое количество мелких деталей, которые нужно расфасовать и уложить, что довольно трудоемко. Еще один фактор – это длительная погрузка и разгрузка доставленной продукции. После упаковки стретч-пленкой груз оптимально укладывается, и это значительно экономит время работы грузчиков.

- Прочность и прозрачность. Такой материал можно растянуть и плотно обмотать предмет таким образом, что тот будет четко зафиксирован. Он не подвержен проколам и разрывам. Только надо учитывать длительность пребывания в упаковке, так как со временем она растягивается. А так же воздействие высоких температур, что идентично приводит к ослаблению стягивающего эффекта. Относительно прозрачности мнения расходятся – один плюс в том, что можно просмотреть то, что находится внутри упаковки, и все ли на месте.

Так же стретч пленка может быть для ручной обмотки, или для машинной. Это простой продукт для примитивного использования, но вместе с тем очень прост в эксплуатации, многофункционален в применении и экономит бюджет. Им начали пользоваться простые люди в быту и большие фирмы, так как это выгодно и доступно.

По материалам сайта http://pakchel.ru/

Фото: