В начало » Российские и мировые новости » В мире » Землетрясение в Италии привело к разрушению зданий
24-08-2016, 08:35

Землетрясение в Италии привело к разрушению зданий

Землетрясение в Италии привело к разрушению зданийМощное землетрясение в центральной части Италии привело к разрушению зданий, толчки ощущаются также столице и крупных городах. Об этом сообщает The Telegraph.

Очаг землетрясения магнитудой 6,1 (по данным Геологической службы США — 6,2) залегал в 116 км к северо-востоку от Рима на глубине 10 км. Из-за сильной мощности толчки и афтершоки, как сообщается, ощущались на территории всей центральной Италии. По словам мэра небольшого города Аматриче Серджио Пироцци, сказанным в эфире радиостанции RAI, в его городе начали разрушаться здания, но он не смог связаться с экстренными службами. Он назвал произошедшее трагедией.

«Люди могут находиться под завалами щебня. У нас произошел оползень, и, вероятно, разрушен мост», — сообщил Пироцци радиостанции, отметив, что половины города больше не существует.

Тем временем департамент гражданской обороны Италии сообщил о массовом разрушении зданий в центральной Италии после серии толчков.

Пользователи соцсетей также передают информацию о произошедшем. Жительница коммуны Норча опубликовала в твиттере фотографию, на которой видно здание с обрушившейся стеной.