В начало » Новости Первоуральска. Архив » На Урале завершено расследование уголовного дела против депутата, избившего бейсбольной битой двух юношей
24-12-2010, 14:05

На Урале завершено расследование уголовного дела против депутата, избившего бейсбольной битой двух юношей

На Урале завершено расследование уголовного дела против депутата, избившего бейсбольной битой двух юношей На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Первоуральской городской думы, обвиняемого в жестоком избиении юношей.

Напомним, инцидент произошел 27 сентября этого года в первоуральском кафе «Галерея 2000» на улице Ленина, 11. Утром в заведение пришли зампредседателя городской думы 34-летний Марат Сафиуллин и депутат городской думы, член комитета по градостроительной политике 29-летний Владислав Стенька. Войдя в помещение, один из парламентариев начал избивать бейсбольной битой находившихся там в это время 20-летнего охранника и его друга.

Позже выяснилось, что владелица кафе попросила депутатов проследить за ходом ремонтных работ в «Галерее 2000». Охранник закрытого на ремонт бара пригласил к себе на место работы несколько друзей. Приятели взломали закрытый холодильник кафе, позаимствовали банку икры, майонез, огурец и другие продукты питания. После небольшого застолья охранник проспал начало утренней смены и не пропустил на работу маляров. Спустя некоторое время на месте появились депутаты, один из которых избил охранника и его друга, оставшегося в кафе с ночи.

После проведенной проверки против 34-летнего депутата Первоуральской городской думы было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух лиц»).

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, расследование дела завершено. Следствие установило, что Сафиуллин нанес бейсбольной битой несколько ударов потерпевшим, один из которых в результате получил перелом левого локтевого сустава и кровоподтеки, другой – перелом правой лучевой кости. «Следователем собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено для утверждения прокурору города Первоуральска для последующего направления дела в суд», – отмечают в региональном Следственном управлении при прокуратуре.
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее