.
В начало » Новости Первоуральска. Архив » Суд принял решение: дело депутата Марата Сафиуллина закрыто
14-02-2011, 20:52

Суд принял решение: дело депутата Марата Сафиуллина закрыто

Суд принял решение: дело депутата Марата Сафиуллина закрыто Сегодня завершилось громкое уголовное дело по обвинению в избиении двух молодых людей депутатом городской Думы Маратом Сафиуллиным.
 
На сегодняшнем заседании суда было принято решение о закрытии уголовного дела. Начинается заседание с объявления ходатайства о запрете на фото- и видеосъемку обвиняемого и пострадавших. Адвокаты объяснили эту просьбу публичностью первого и молодостью вторых.
 
Судья ходатайство приняла.
 
После чего адвокат потерпевших молодых людей, Руслана Мавликаева и Эдуарда Хабирова, первым обратился к судье с еще одним ходатайством, в котором он просить закрыть уголовное дело против депутата Сафиуллина. Защитник отметил, что просил об этом еще в ноябре, после того, как пострадавшим был полностью выплачен моральный и материальный ущерб, однако сотрудники прокуратуры в закрытии дела отказали. Адвокат обвиняемого также выступил с речью, в которой обратился к суду с просьбой прекратить дело.
 
Гособвинение с ходатайством не согласилось и выступило с просьбой о дальнейшем рассмотрении дела. Выслушав все стороны, судья удалилась для вынесения решения.
 
Через час оно было готово – уголовное дело в отношении депутата первоуральской городской думы прекратить. После заседания обе стороны от комментариев отказались.
 
 
 


Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Под Первоуральском произошло ДТП. Погибли два человека. Видео. Фото Сегодня, 18 августа 2012 года в 9 часов 20 минут, в Первоуральске, на четвертом километре при выезде из города, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей марки ВАЗ 2107 и Subaru. По предварительным данным, виновник дорожно-транспортного происшествия стал водитель Subaru 1984 года рождения. Подробнее